
Матч 17 тура чемпионата России между футбольными клубами «Зенит» и «Рубин» состоится 9 декабря 2018 года.
Встреча пройдёт на стадионе питерской команды «Санкт-Петербург» в 19:00 по московскому времени. Трансляция противостояния состоится на телеканале «Матч Премьера».Содержание
Игроки питерского «Зенита» встретятся на домашней арене 9 декабря 2018 года с казанским «Рубином» в заключительном 17 туре чемпионата России по футболу перед зимним перерывом. Именно лидер российского чемпионата «Зенит» считается фаворитом в этом поединке. Ведь команда значительно превосходит своего оппонента, как в уровне игры, так и футболистов.
Перед заключительным туром игроки «Зенита» всё также возглавляют турнирную таблицу РФПЛ с 34 зачётными пунктами. Вот только в случае поражения футболисты питерской команды могу опуститься на 2 строчку, такое развитие событий возможно в случае победы «Краснодара» над «Уфой». Ведь краснодарские игроки с 32 зачётными пунктами занимают 2строчку в российском чемпионате.
Футболисты «Зенита» в последнем туре чемпионата России потерпели поражение от тульского «Арсенала» со счётом 4:2. Питерская команда сенсационно проиграла клубу из средины турнирной таблицы. Авторами двух мячей в воротах «Арсенала» стали Далер Кузяев на 21 минуте и Эрнани на 57 минуте. Результативные передачи на счету у Эрнани и Себастьяна Дриусси.
Состав «Зенита», который возможно выйдет на матч против казанского «Рубина»:
Казанский Рубин отправится в гости к Зениту 9 декабря 2018 года в рамках 17 тура чемпионата РоссииФутбольный клуб из Казани «Рубин» сыграет на выезде с питерским «Зенитом» 9 декабря 2018 года в рамках последнего 17 тура чемпионата России перед зимним трансферным окном. Исходя из последних матчей казанского футбольного клуба, можно сделать вывод, что шансов на победу у него не много. Перед 17 туром российского чемпионата игроки «Рубина» с 22 зачётными пунктами занимают 9 строчку в турнирной таблице РФПЛ.
В последнем своём матче футболисты «Рубина» смогли заработать только 1 зачётный пункт. Команда сыграла вничью на домашней арене с московским «Динамо» со счётом 1:1. Единственный мяч в ворота московской команды сумел забить Евгений Луценко на 69 минуте, футболист оформил автогол на свой счёт.
Игроки «Рубина» вероятней всего на матч против питерского клуба появятся в составе: